Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Строительство школы в городе Аргун вышло на финишную прямую


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Строительство школы в городе Аргун вышло на финишную прямую

ЧЕЧНЯ.
На улице Исрапилова в городе Аргун Чеченской Республики по национальному проекту «Жильё и городская среда» возводят школу на 720 учащихся. Строительство образовательного учреждения близится к завершению. Создание социальной инфраструктуры стало возможным благодаря дополнительному финансированию, направленному бюджету республики по федеральному проекту «Стимулирование развития жилищного строительства».

Современная школа с просторными классными комнатами, большими спортивными и актовыми залами, мастерскими, библиотеками, спорт площадками будут готовы к сдаче в эксплуатацию ближайшее время. В настоящий момент рабочие заняты проведением внутренних отделочных работ, монтажом инженерных сетей, благоустройством прилегающей территории.

– В этом году в Аргуне сделан большой шаг по созданию социальной инфраструктуры: построены детский сад, еще одну школу возводят на улице им. Ахмат-Хаджи Кадырова недалеко от строящихся многоквартирных домов. Как правило, проекты комплексного развития территорий уже доказали свою эффективность, так как наличие объектов социального значения рядом с новым жильем является неоценимым преимуществом для граждан, которые планируют приобрести жильё, – рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, дополнительное финансирование регион получил благодаря досрочному выполнению мероприятий программы «Стимул». Кроме того, в текущем году также будет начато строительство еще 4 объектов: двух детских садов и школы в Грозном, еще одна школа появится в селе Ачхой-Мартан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"