Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии поддержали инициативу ОНФ о присвоении одной из улиц города воинской славы Малгобека имени героя ВОВ


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии поддержали инициативу ОНФ о присвоении одной из улиц города воинской славы Малгобека имени героя ВОВ

ИНГУШЕТИЯ. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия в рамках всероссийского патриотического проекта «Улица Героя» выступили с инициативой присвоить одной из улиц города воинской славы Малгобека имя участника Великой Отечественной войны Валентина Аллахияровича Эмирова . Власти республики поддержали предложение общественников, улица с именем героя ВОВ появится в городе уже в декабре.

Спустя некоторое время после того, как общественники направили соответствующее письмо в адрес городских властей, представителей ОНФ пригласили на заседание городского совета в Малгобеке, где рассматривался вопрос присвоения одной из улиц муниципального образования имени фронтовика. В результате этой встречи общественная инициатива активистов в рамках проекта «Улица Героя» была поддержана депутатами горсовета единогласно.


«В республике много объектов инфраструктуры, которым были присвоены имена наших выдающихся земляков, защищавших свою Родину и отдавших жизни за то, чтобы поколения жили сегодня под мирным небом. Россия – это понятие о синтезе мужества, ответственности, самоотверженности и безграничной любви всех россиян к своему Отечеству, это нерушимая дружба народов, для которых свобода общей Родины ставилась превыше любых этнических, региональных и личных интересов. Валентин Эмиров был родом из Дагестана и на своем примере доблести доказал, что победу СССР в Великой Отечественной войне обеспечила дружба народов. Его истребитель был сбит в ходе воздушного боя над сельским поселением Ачалуки Малгобекского района, поэтому в Ингушетии улица с именем Эмирова просто обязана быть. Это лишь немногое, что мы можем сделать, отдавая дань памяти герою ВОВ», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Фатима Барханоева , открывая встречу с представителями местных властей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"