| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 19 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК .В Карачаево-Черкесии 19 ноября состоится конференция на тему «Совершенствование системы питания в образовательных организациях Карачаево-Черкесии: практика, модели, технологии, проблемы».
Конференция пройдет в конференц-зале Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, с участием Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и других заинтересованных ведомств.
На конференции планируется обсуждать вопросы, напрямую касающиеся питания в образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии. Так участники мероприятия обсудят потребности питания детьми пищевыми продуктами местного производства для организации здорового рациона и организации эффективного контроля их качества «от поля до тарелки».
«На конференции помимо прочего будут обсуждаться эффективные региональные модели и практики управления организацией питания, проблемы нормативного регулирования и практики размещения заказов на оказание услуг по организации школьного питания, состояние выполнения обязательных требований СанПиН, оснащение пищеблоков школьных столовых современным оборудованием.
Также обсудим проблемы нормирования питания в образовательных организациях и применение типовых меню, особенности организации питания для детей с хроническими заболеваниями, с ОВЗ, родительский и общественный контроль и другие»,- рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки по Карачаево-Черкесии Инна Кравченко.
![]() |
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей