Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. МЕЖДУ РОСАВТОДОРОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬЯ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. МЕЖДУ РОСАВТОДОРОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬЯ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

СТАВРОПОЛЬЕ. В рамках проходящей в Москве Транспортной недели состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). Подписи под документом поставили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

Соглашение заключено на 5 лет и предусматривает сотрудничество в развитии инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральных автотрасс. В том числе – создание и эксплуатацию многофункциональных зон дорожного сервиса.


Реализация положений соглашения станет ещё одной мерой поддержки регионального бизнеса, повысит вовлечённость субъектов малого и среднего предпринимательства края в хозяйственный оборот дорожной отрасли.


Ставропольский край станет пилотной территорией, в которой будет реализован такой формат сотрудничества – это первое подобное соглашение, которое Росавтодор заключает с российским регионом.


– Особенностью нашего края является прохождение через него крупных транспортных коридоров. И объём нагрузки на трассы Ставрополья ежегодно растёт. Это требует дополнительных решений не только в части повышения качества дорог и их безопасности, но и развития придорожной инфраструктуры, эксплуатационного сервиса. Рассчитываем, что соглашение, подписанное с Роставтодором, поможет эффективно решать эти задачи и делать автомагистрали нашего края ещё более комфортными, – прокомментировал Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"