Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: «Наша основная задача – забота о здоровье населения»


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: «Наша основная задача – забота о здоровье населения»
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам медицины и безопасности на дорогах в регионе.

В обсуждении приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров, заместители Председателя Правительства ЧР — Вахит Усмаев и Абузайд Висмурадов, Секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Аламбек Ясаев, первый заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР Висита Кадыров, начальники РОВД и представители силовых структур ЧР.


По словам Р. Кадырова, эпидемиологическая обстановка в ЧР под полным контролем.


«Для борьбы с коронавирусной инфекцией мы подготовили нашу систему здравоохранения. Приняли все меры для оснащения медучреждений всем необходимым – от препаратов, до новейшего оборудования и индивидуальных средств защиты. Это позволяет нам держать ситуацию под полным контролем», — сказал он.

Глава ЧР отметил, что в республике работа некоторых частных клиник оставляет желать лучшего.


«По нашим данным, в республике функционируют 270 частных медицинских клиник. Но, к сожалению, имеются факты неправильно поставленного диагноза и назначенного лечения, которое привело к ухудшению состояния здоровья пациентов. Кроме того, выявлены факты выдачи справок об отсутствии коронавирусной инфекции без необходимого обследования и анализов. А в некоторых частных клиниках у людей требуют слишком высокую плату за проведённые лабораторные исследования или обследование больных COVID-19. Это при том, что во всех государственных медучреждениях эти процедуры абсолютно бесплатны. Наша основная задача – забота о здоровье населения республики, и мы её выполним в полном объёме», — отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал молодое поколение заботиться о пожилых людях, соблюдать правила гигиены в общении с ними, так как они в категории повышенного риска и больше всех подвержены заражению коронавирусом.


Р. Кадыров затронул вопросы безопасности дорожного движения.


«Необходимо провести рейдовые мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и соблюдение правил дорожного движения. Также необходимо проверять наличие водительских прав и других необходимых документов на транспортное средство у участников движения», — сказал Р. Кадыров.


При этом он подчеркнул, что все обязаны соблюдать ПДД, и что наличие служебного удостоверения или серии номеров ни в коем образе не дает права на вседозволенность на дорогах ЧР.


В ходе совещания Р. Кадыров также озвучил вопросы подготовки участников дорожного движения к зимнему периоду.


«Как известно, в это время повышается количество ДТП на дорогах в связи с наступлением заморозков. Водители еще не привыкли к зимней езде и не «переобули» свой автотранспорт в зимнюю резину. Поэтому необходимо усилить контроль за безопасностью движения на дорогах с интенсивным движением и на участках, где высокий процент нарушений скоростного режима. Необходимо ответственно подойти к этому вопросу», — сказал он.


Р. Кадыров также отметил необходимость усиления профилактической работы с населением.


«Наша молодежь – это будущее республики и народа. Поэтому необходимо обезопасить молодые умы от негативного влияния «интернет-проповедников», а также игр, которые вызывают психические расстройства и побуждают подчиняться другому человеку на расстоянии, что приводит к очень печальным последствиям. Нужно занять молодое поколение реальными делами – проводить различные познавательные конкурсы и спортивные мероприятия, побольше общаться с представителями молодежи», — сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"