Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС призывает к полному и скорейшему выводу всех иностранных боевиков из района нагорно-карабахского конфликта


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС призывает к полному и скорейшему выводу всех иностранных боевиков из района нагорно-карабахского конфликта Евросоюз считает, что необходимо возобновить политические переговоры по статусу Нагорного Карабаха в рамках Минской группы ОБСЕ, передаёт ТАСС.

«ЕС считает, что необходимо возобновить усилия по переговорному, всеобъемлющему и устойчивому урегулированию конфликта, в том числе по статусу Нагорного Карабаха», — отмечается в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, распространенном в четверг в Брюсселе.

Евросоюз намерен внимательно следить за выполнением положений соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, особенно за работой мониторингового центра России и Турции.

Боррель заявил, что ЕС призывает к полному и скорейшему выводу всех иностранных боевиков из района нагорнокарабахского конфликта. «ЕС настоятельно призывает все региональные субъекты воздерживаться от любых действий или риторики, которые могут поставить под угрозу прекращение огня. ЕС также призывает к полному и скорейшему выводу всех иностранных боевиков из региона», — говорится в заявлении.

Французский президент Эмманюэль Макрон на саммите ЕС в начале октября заявил о фактах переброски Турцией сирийских боевиков в Нагорный Карабах. После этого Брюссель призвал Анкару не вмешиваться в конфликт и содействовать его урегулированию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"