Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика достигла наилучших показателей при реализации дорожного нацпроекта в 2020 году


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченская Республика достигла наилучших показателей при реализации дорожного нацпроекта в 2020 году
ЧЕЧНЯ. 19 ноября, в рамках «Транспортной недели» заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел совещание с главами российских субъектов, на котором обсудили итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году и его переформатирование до 2030 года.




ЧЕЧНЯ.  Чеченская Республика достигла наилучших показателей при реализации дорожного нацпроекта в 2020 году




В мероприятии приняли участие и.о. Министра транспорта России Александр Нерадько, заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников, а также главы субъектов страны.




По словам Марата Хуснуллина, несмотря на распространение коронавирусной инфекции, дорожники не только не сбавили темпы работ по сравнению с прошлым годом, но и перевыполнили планы.




«Этому во многом способствовали решения Правительства России, принятые по поручению Президента, о выделении дополнительных 100 млрд рублей на опережающую реализацию дорожных проектов, ― отметил вице-премьер. ― С учетом всего объема выделенного финансирования будет приведено в нормативное состояние более 7 тысяч объектов, на которых будет уложено более 142 млн кв. м асфальтобетонного покрытия».







Зампред Правительства подчеркнул, что дополнительное финансирование было направлено не только на ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения, но и на реконструкцию и строительство значимых капиталоемких объектов, в числе которых — мост через реку Шексну в Череповце, Северный обход Калуги и дорога Нарьян-Мар – Усинск, которая может быть построена на год раньше за счет налаженной модели финансирования. Кроме того, за счет дополнительных средств на год раньше начато строительство нового моста через реку Зея в Благовещенске.








О ключевых итогах реализации мероприятий в 2020 году доложил Андрей Костюк. Он отметил, что основные показатели дорожного нацпроекта в целом по стране будут выполнены. Одним из аспектов успешной работы в 2020 году является обеспечение своевременной контрактации объектов — дорожный сезон в регионах удалось начать раньше обычного.




«Эту работу мы начали еще в прошлом году, когда увидели такую проблему, а в этом поставили себе достаточно амбициозную задачу ― обеспечить контрактацию большинства объектов следующего года уже до 31 декабря 2020 года», ― подчеркнул Андрей Костюк.




Отдельно спикер остановился на реализации патриотического проекта «Улица Победы», который поддержали все регионы России. В рамках кампании в год 75-летия Великой Победы отремонтированы и благоустроены улицы, названные в честь Дня Победы и героев Великой Отечественной войны. В программу работ включили более 400 таких объектов.









На совещании обсудили и предстоящее переформатирование дорожного нацпроекта. Со следующего года в его состав войдут два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». А в проект «Региональная и местная дорожная сеть» будут включены мероприятия по приведению в нормативное состояние аварийных и предаварийных мостов и строительству путепроводов через железную дорогу. Кроме того, с 2021 года к числу участников нацпроекта присоединится Санкт-Петербургская агломерация, а через 4 года нацпроект существенно расширит границы.








«С 2025 года в проект включены задачи по приведению к 2030 году в нормативное состояние до 85 % дорог в агломерациях с населением от 100 до 200 тысяч человек (51 агломерация), а также населенных пунктов Дальневосточного Федерального округа с численностью населения свыше 20 тысяч человек», ― рассказал Андрей Костюк.




Комментируя изменения паспортов национальных проектов, вице-премьер Правительства отметил важность учета мнения населения.




«Впервые в паспорта федеральных проектов внесены показатели, характеризующие удовлетворенность граждан качеством автомобильных дорог, безопасностью дорожного движения и качеством транспортного обслуживания пассажирским транспортом. Задачи очень важные, так как результат — качественные дороги — ощутим для каждого гражданина», ― отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.




В свою очередь руководители регионов отметили, что достичь высоких результатов удалось благодаря эффективному взаимодействию всех участников проектного офиса.








В завершении совещания заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснулин вручил памятные награды субъектам, достигшим наилучших показателей при реализации нацпроекта в 2020 году. Таких регионов в текущем году оказалось двенадцать. В числе лидеров и Чеченская Республика! Вице-премьер — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял из рук заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина награду — памятный диплом и символичный автоукладчик. Команда проекта » Безопасные и качественные автомобильные дороги» Чеченской Республики второй год награждается за достижение наилучших показателей по итогам года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"