Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Декада юбилейных мероприятий на ФМФИТ


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Декада юбилейных мероприятий на ФМФИТ

КАЛМЫКИЯ. На факультете математики, физики и информационных технологий стартовала декада мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения великого сына калмыцкого народа, Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова.

Студенты разных курсов и направлений факультета приняли участие в конференции, организованной научной библиотекой университета. Заместитель директора научной библиотеки Стасенко Надежда Николаевна рассказала о биографии Басана Бадьминовича. Думаю, что не только для ребят из Калмыкии, но и тем, кто приехал к нам учиться, было очень интересно узнать о боевых подвигах выдающегося человека, о послевоенных годах, о том, как много сделал Городовиков Б.Б. для Калмыкии, находясь на руководящей должности. Для нас очень важным является тот факт, что именно он лично способствовал созданию университета на базе педагогического института в родной республике.


Декада продолжается. На факультете запланированы кураторские часы со студентами учебных групп, и видео-Challenge, на которой ребята будут делиться фактами биографии народного генерала.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"