Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Лавров: «Руководители Армении привержены дальнейшему выполнению договорённости о прекращении войны в Нагорном Карабахе»


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Лавров: «Руководители Армении привержены дальнейшему выполнению договорённости о прекращении войны в Нагорном Карабахе»
АРМЕНИЯ. Договор о прекращении огня в Карабахе является безальтернативным способом урегулирования ситуации в регионе, попытки подвергнуть его сомнению неприемлемы, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе визита в Армению.

Как сообщает РИА Новости, глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что документ позволяет решать все связанные с Карабахом вопросы, включая возвращение беженцев и гуманитарные аспекты.

Москва со своей стороны поощряет международные организации, чтобы те более активно помогали жителям Нагорного Карабаха и активно работает с ними.»Всеми участниками переговоров в Армении было признано, что это заявление является безальтернативным путем урегулирования ситуации, которая обрела несколько недель назад весьма и весьма острый характер», –заявил Лавров. Он отметил, что «попытки подвергнуть сомнению это заявление не только внутри страны, но и за рубежом, являются неприемлемыми».

Стороны переговоров, по его словам, подтвердили решимость сделать все, чтобы это заявление продолжало работать.»Армянские руководители – мы встречались также с президентом Армении – и он, и премьер-министр подчеркнули, что это заявление помогло решить серьезнейшие проблемы, помогло спасти жизни. И они полностью привержены тому, чтобы эта договоренность выполнялась и впредь», – добавил глава российского МИД.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"