Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов принял участие в открытии жилого комплекса на 264 квартиры в г. Курчалое


Просмотров: 208Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии жилого комплекса на 264 квартиры в г. Курчалое
ЧЕЧНЯ.

20.11.2020. В г. Курчалое урчалоевского муниципального района состоялось торжественное открытие жилого комплекс высотных зданий на 264 квартиры.


В мероприятии приняли участие: Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.


В своём выступлении Глава ЧР Рамзан Кадыров вспомнил о годах, когда Курчалой переживал трудные времена.


- Ранее Курчалой был районным центром. Совсем недавно он получил статус города. Можно многое вспоминать, что раньше здесь было. Вместо красивых домов на этой улице размещалась серая и мрачная комендатура с колючей проволокой, перед которой постоянно в очередь собирались люди в надежде получить справку-разрешение для передвижения по району, поставить печать на документы или узнать о судьбе задержанных родных и близких. Здесь не было ни нормальных дорог, ни магазинов, - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что облик Курчалоя изменился в лучшую сторону.


- Благодаря праведному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Курчалой преобразился коренным образом. Сегодня мы видим замечательный результат совместной деятельности государственных органов и инвестора – новые, красивые дома, украшающие центр города, - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве объекта, а также заверил, что руководство республики и дальше сделает всё возможное для развития города Курчалоя.


После торжественной церемонии кадий района Сайд-Хасан Вакаев прочитал дуа, а затем состоялось разрезание символической красной ленты у входа в комплекс. Почетное право было предоставлено Р. Кадырову.


Далее участники мероприятия осмотрели первый этаж здания, на котором находятся торговые площади и современная детская развлекательная зона. Находясь в детской игровой зоне, Р. Кадыров обратил внимание на настенные изображения чеченских национальных героев - Шейха Мансура, Бейбулата Таймиева, Байсангура Беноевского и Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


- Вот теперь о них будут знать еще больше юных жителей. А то спрашиваешь у детей, знают ли они национальных героев чеченского народа, а ответ не получаешь. Если мы не будем говорить и рассказывать о них в школах, детских садах, у себя дома, то подрастающее поколение не будет знать нашу историю, - сказал Р. Кадыров.


Отметим, что комплекс высотных зданий на 264 квартиры в г. Курчалое состоит из двух девятиэтажных, четырех восьмиэтажных и трех семиэтажных домов. В комплекс входят торговые и офисные помещения, а также современная детская игровая зона. Объект имеет два мини-футбольных поля и две детские площадки, обустроены тротуары для пеших прогулок. Строительство комплекса было начато в конце ноября 2018 года.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"