Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 21 ноября - Всемирный день телевидения (Видео).


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1998 года во всем мире ежегодно 21 ноября отмечают Всемирный день телевидения. Этот праздник решили ввести после того, как состоялся первый в мире телевизионный форум, на котором различные государства обменялись телевизионными программами, посвященными проблемам безопасности, политики, социально-экономического развития и расширения культурных связей.

Телевидение зародилось в начале 20-го века в период бурного развития техники, новых научных открытий в физике, химии и в других областях науки. В России первый телецентр появился в 1937 году. С этого года телевидение стало постепенно развиваться в нашей стране, лишь в годы Великой Отечественной войны был перерыв в его работе.

А в Чеченской Республике (тогда это была Чечено-Ингушская АССР) телевидение появилось в начале 60-х годов прошлого века. Оно передавало важные международные новости и события, происходящие в стране и в республике. Конечно, у того телевидения не было тех технических возможностей, которые есть у нынешних телекомпаний. Телевещание шло в прямом эфире и продолжалось всего лишь несколько часов.

Сейчас в нашей республике работают телерадиокомпании: ТРК «Путь» имени А-Х. Кадырова, ЧГТРК «Грозный» и ТРК «Вайнах».

На всех каналах отражаются важные события, происходящие в мире, в нашей стране и в республике.

ТРК «Путь» имени А-Х. Кадырова осуществляет теле и радиовещание на территории России и зарубежных стран. Информационные, познавательные программы телерадиокомпании посвящены главным образом просветительской деятельности в области Ислама, повышению духовно-нравственного уровня общества и воспитанию человеколюбия в людях.

Работа ТРК «Путь» не прекращалась в период карантина из-за коронавируса на территории нашей страны. Наряду с врачами и работниками правоохранительных органов сотрудники телерадиокомпании регулярно выполняли свою работу, освещая все события из нашей повседневной жизни.

Источник: ТРК "Путь"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"