Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Открытие комплекса высотных зданий в Курчалое (Видео).


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Жители города Курчалой получили очередной прекрасный подарок. Сегодня я принял участие в торжественном открытии комплекса высотных зданий в центре одного из самых молодых и перспективных городов России.

Комплекс из девяти многоэтажных домов на 264 квартиры стал настоящим украшением Курчалоя. Он располагается по обе стороны центральной улицы. Здесь созданы самые необходимые условия для комфортного проживания. Имеются два мини-футбольных поля, две детские игровые площадки и дорожки для пеших прогулок. На первых этажах комплекса расположились торговые и офисные помещения, обустроена современная детская игровая зона.

Видя такую красоту, невольно вспоминается время, когда вместо красивых, ухоженных домов на этой улице раньше размещалась серая и мрачная комендатура с колючей проволокой, перед которой постоянно в очередь собирались люди в надежде получить справку-разрешение для передвижения по району, поставить печать на документы или узнать о судьбе задержанных родных и близких. Здесь не было ни нормальных дорог, ни магазинов.

Сегодня, благодаря праведному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Курчалой, как и остальные районы республики, преобразился в лучшую сторону. Сегодня мы видим результат кропотливой совместной работы государственных органов и инвестора – новые, красивые комфортные дома, украшающие центр города.

Осматривая здание, в детской игровой комнате наше внимание привлекли настенные изображения чеченских исторических героев – Шейха Мансура, Бейбулата Таймиева, Байсангура Беноевского и Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На нас лежит обязанность рассказывать об истории чеченского народа детям с самого юного возраста, чтобы они знали, какие трудности и испытания пришлось пройти чеченцам за многовековую историю. Всякие марвелы и другие западные фантастические персонажи для наших детей не должны быть идеалами и примером для подражания.

Я искренне благодарю всех, кто трудился над реализацией этого масштабного проекта. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы Курчалой стал еще краше, современнее и комфортнее.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"