Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мишустин: «Курорты Северного Кавказа» преобразованы в Корпорацию по туризму


Просмотров: 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мишустин: «Курорты Северного Кавказа» преобразованы в Корпорацию по туризму

ЧЕЧНЯ. Правительство РФ преобразовало Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» в Корпорацию по туризму. Об этом сообщил 23 ноября в ходе оперативного совещания с вице-премьерами председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

По его словам, в результате оптимизации ряда институтов развития, которая будет проведена по поручению президента РФ Владимира Путина, планируется сократить их численность с тем, чтобы «они в полной мере могли работать на достижение национальных целей развития». В настоящее время число институтов развития составляет 40. Многие из них создавались под конкретные цели, в том числе для поддержки инноваций, малого и среднего предпринимательства, экспорта, регионального развития и т. п. и уже достигли определенных результатов, а в настоящее время их деятельность уже не отвечает новым национальным целям развития.

Преобразования в сфере институтов развития, в том числе и корпорации «Курорты Северного Кавказа» в Корпорацию туризма, должны сделать институты развития более эффективными, подчеркнул Мишустин.


Напомним, ОАО «Курорты Северного Кавказа», преобразованное в последствии в акционерное общество, было создано в 2010 году. Компания должна была заниматься управлением туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. Уставный капитал акционерного общества на момент создания составлял свыше 15 млрд рублей, в том числе 96% из средств федерального бюджета.




В 2017 году АО «Курорты Северного Кавказа» было передано в управление Министерства по делам Северного Кавказа. В 2020 году это министерство было упразднено, и корпорация перешла в ведение Минэкономразвития РФ. Деятельность компании не раз подвергалась критике и проверкам со стороны Счетной палаты, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, правоохранительных органов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"