ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Праге состоялся чемпионат Европы по дзюдо. В составе российской команды выступил представитель Чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат" Тамерлан Башаев. По итогам проведённых схваток он сумел выйти в финал и завоевать золотую медаль.
На пути к решающей части чемпионата Тамерлан был сильнее соперников из Венгрии, Азербайджана, Грузии. Более того, в четвертьфинале он сумел одолеть олимпийского чемпиона 2016 года Лукаша Крпалека из Чехии.
В финальном поединке Тамерлан выиграл у россиянина Инала Тасоева. Таким образом Тамерлан Башаев стал чемпионом Европы в весовой категории +100кг, которая является самой престижной в дзюдо.
Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил Тамерлана Башаева с достигнутыми результатами в спорте и пожелал дальнейших успехов.
- Это прекрасный результат. Желаю удачи и успеха в новых поединках. Также выражаю благодарность за проводимую качественную работу по подготовке наших борцов Президенту Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириеву, - сообщил Рамзан Кадыров.
![]() |
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%