
|
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни в 2021 году намерены благоустроить 26 дворовых территорий и более 40 общественных территорий, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона. В текущем году в регионе благоустроили 43 общественных пространства.
"В следующем году на средства федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Чеченской Республике планируют благоустроить 26 дворовых территорий. При активном участии жителей сформирован перечень придомовых пространств, которые будут благоустроены в 2021 году. Также будет благоустроена 41 общественная территория", - отметили в пресс-службе, добавив, что на эти цели направят 373 млн рублей.
По данным министерства, во дворах восстановят асфальтовое покрытие, освещение, установят скамейки, урны, а также оборудуют парковочные карманы. "В 2020 году мероприятия по благоустройству дворовых пространств прошли в четырех муниципалитетах республики. А по желанию населения на обновленных придомовых территориях появились спортивные и детские площадки", - добавили в пресс-службе.
Как сообщала ТАСС ранее начальник отдела приоритетных проектов министерства строительства и ЖКХ республики Фатима Шамсудинова, в текущем году в Чечне благоустроили 43 общественные территории по всей республике. Среди них были проекты, разработанные при участии студентов.
Национальный проект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов - "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей. Основной целевой показатель нацпроекта - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.
Источник: tass.ru
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров обратился к ООН и ОБСЕ с призывом выдать Закаева
ВОЛГОГРАД. Все памятники войны отремонтируют в Волгоградской области за два года
ВОЛГОГРАД. «Фокус-60»: первые посетители дали высокую оценку юбилейной выставке «Волжской правды»
ЧЕЧНЯ. В Грозном руководители пресс-служб Росгвардии и МЧС провели встречу с будущими журналистами
ЧЕЧНЯ. ОЭЗ ППТ «Грозный» может получить дополнительное финансирование
ЧЕЧНЯ. Законопроект об особом статусе образования в области искусств одобрен в первом чтении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров навестил сотрудников полка, получивших ранения в ходе спецоперации (Видео).