Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Дендрарии растения утеплили к зиме


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Дендрарии растения утеплили к зиме

КРАСНОДАР. В парке «Дендрарий», находящемся в ведомстве ФГБУ «Сочинский национальный парк», уже готовятся к зиме. В течение двух недель зимними домиками укроют более двухсот экземпляров растений. Укрывать растения в этом году начали на месяц позже обычного, так как на улице стояла теплая погода, и ранее укрытие могло бы нанести вред растениям 

Как рассказала Галина Солтани, старший научный сотрудник ФГБУ «Сочинский национальный парк», в первую очередь укрывают теплолюбивые растения, которые начинают мерзнуть при -7 градусах — это агавы, саговники, некоторые виды пальм и молодые растения. Также укрытие и связывание помогает от снеголомов, так как снег может повредить вечнозеленые растение выламыванием ветвей и кроны.




Укрывают растения по-разному. Для агав ставят домики из поликарботаната, которые не только спасают их от морозов, но и от переувлажнения в зимний период. Для саговников и некоторых пальм достаточно связывание верхушки точки роста. Для остальных растений будут готовится специальные укрытия в виде небольших шалашиков, с прослойкой воздуха между растением и укрытием, создавая специальный микроклимат для зимовки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"