Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Госдума продлила срок предоставления бюджетных кредитов с 180 до 240 дней


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Госдума продлила срок предоставления бюджетных кредитов с 180 до 240 дней

ЧЕЧНЯ.Государственная Дума приняла во втором чтении проект закона «О внесении изменений в статью 93.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации». Законопроект внесли В. Володин и А. Макаров. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Госдумы.фото с сайта: s0.rbk.ru


«Сегодня Государственная Дума приняла во втором чтении проект закона, который станет важной мерой поддержки регионов в период пандемии. Речь идет о продлении со 180 до 240 дней срока предоставления бюджетных кредитов»,- сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Он отметил, что во втором чтении законопроекта депутаты приняли ряд важных поправок.


«Законопроект подготовлен по поручению Президента. Он позволит регионам отказаться от дорогих коммерческих займов, снизить долговую нагрузку и направить необходимые средства на восстановление экономики и решение первоочередных задач. В частности, все сэкономленные субъектом Федерации средства не уйдут обратно в федеральный бюджет, а останутся у региона при условии их направления на реализацию нацпроектов», - добавил председатель Госдумы.


Также до конца 2020 года приостанавливается положение бюджетного кодекса о взыскании непогашенной задолженности по казначейским кредитам за счет отчислений налогов и сборов. Это будет означать, что на регионы не будут наложены санкции за формально просроченную задолженность.


Кроме того, будет сдвинут предельный срок погашения казначейских кредитов с 25 ноября на 15 декабря. Это позволит регионам качественнее планировать исполнение своих бюджетов. Продлена до 2021 года возможность оказывать финансовую поддержку компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые пострадали в период пандемии.


Субъектам федерации также дается на постоянной основе право на превышение верхнего предела бюджетного дефицита на размер депозитов, направленных на расходы. Это была просьба регионов, которые смогут использовать средства, накопленные ранее на депозитах, даже в случае превышения порога дефицита.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"