| ДАЙДЖЕСТ: |

Обсуждался различный спектр вопросов, касающихся реализации одного из важнейших для экономического сектора республики проекта «Реконструкция и строительство аэропорта «Грозный» («Северный»)».
М. Хучиев рассказал на своей странице в соцсети, что проект предполагает строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м, который позволит увеличить пропускную способность аэровокзала с 350 до 550 пассажиров в час, что соответствует 1,5 млн пассажиров в год. Это станет дополнительным толчком для развития экономики нашей республики, отмечает председатель правительства.
«Предполагается, что здание аэровокзального комплекса будет иметь архитектурный облик полумесяца. Данный дизайн будет сочетать в себе современные архитектурные стили и традиционный чеченский колорит», — написал М. Хучиев.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КЧР. В Черкесске при пожаре из задымленного дома спасатели эвакуировали 60 жильцов
АРМЕНИЯ. В Ереване намерены возродить киностудию "Арменфильм"
АБХАЗИЯ. Смотровую на Рице в Абхазии отремонтируют за 200 млн рублей
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему спортсмену Грузии
ГРУЗИЯ. Захарова: Россия – за развитие сотрудничества с Грузией
АБХАЗИЯ. РСТ просит разрешить детям въезд в Абхазию по свидетельству о рождении
АРМЕНИЯ. Пашинян будет проводить референдумы до полного одобрения новой Конституции