Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Согласно источнику Reuters, Турция и Россия не могут договориться о создании независимого турецкого военного наблюдательного центра


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Согласно источнику Reuters, Турция и Россия не могут договориться о создании независимого турецкого военного наблюдательного центра Турция и Россия разошлись во мнениях относительно намерений турецких властей создать независимый военный наблюдательный центр в Азербайджане. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник со стороны Турции.
Речь идет не о совместном российско-турецком наблюдательном центре, а об отдельном турецком наблюдательном пункте в зоне конфликта.

«Россия считает, что Турции нет необходимости создавать в регионе наблюдательный пункт, независимый от объединенного центра, однако для Турции это необходимость», - рассказал агентству источник.

Согласно тому же источнику, турецкая сторона планирует продолжить переговоры с Москвой и прийти к компромиссу в этом вопросе.

На прошлой неделе министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Москва и Анкара вскоре завершат обсуждения вокруг создания совместного центра по мониторингу режима прекращения огня в Карабахе.

Воздерживаясь от подробностей, Шойгу отметил, что цель этого российско-турецкого сотрудничества – гарантировать стабильность и способствовать урегулированию карабахского конфликта.

«Решение о создании совместного мониторингового центра позволит осуществлять надежный контроль за соблюдением сторонами режима прекращения боевых действий», - пояснил глава военного ведомства России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"