Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посла Франции вызвали в МИД Азербайджана из-за решения Сената по Карабаху


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Посла Франции вызвали в МИД Азербайджана из-за решения Сената по Карабаху Посол Франции в Баку Закари Гросс вызван в МИД Азербайджана из-за резолюции по Карабаху, принятой французским сенатом, сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

«Послу была вручена нота протеста МИД Азербайджана в связи с принятием Сенатом Франции резолюции «О необходимости признания Нагорно-Карабахской республики», - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что посол обещал донести позицию официального Баку до французских властей.

В минувшую среду Сенат Франции принял резолюцию, в которой содержится призыв к правительству страны о признании Нагорного Карабаха. За принятие документа проголосовали 305 французских сенаторов из 306 участников заседания. Как пояснили эксперты, резолюция носит рекомендательный характер и не является обязательной для выполнения правительством. В свою очередь МИД Азербайджана расценил принятие этой резолюции как провокацию и подчеркнул, что она не имеет юридической силы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"