Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать электрический конвектор?


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно выбрать электрический конвектор?
Электрический конвектор — это устройство для обогрева обширной площади, потребляющее электроэнергию, а также действующее по принципу конвекции. Давайте разберемся в преимуществах данного прибора:

1. Обогрев воздуха происходит равномерно.
2. Не требует сложного монтажа.
3. Работает абсолютно бесшумно
4. От работы конвектора не сбивает напряжение в сети
5. Не сжигает кислород в воздухе
6. Экологичность процесса нагрева, нет продуктов сгорания
7. Экономичный режим и предотвращение появления грибка

Данную технику можно использовать везде: дома, на даче, в гараже, в квартире, для просушки влажных помещений. Использовать прибор выгодно и безопасно, так как при перегревании он автоматически отключается без поломок и замыканий. Рекомендую узнать подробную информацию про электрические батареи по ссылке у консультантов.

Что из себя представляет конвектор?


Строение прибора


Конвектор, работающий на электричестве имеет плоский корпус из металла с двумя решетчатыми пластинами. Одна из решеток установлена внизу, а другая в верхней части устройства. Внутри располагается специальный термо нагреватель (ТЭН). Управлять электроникой можно при помощи термостата — благодаря ему вы можете настраивать в комнате требуемый температурный режим.

Отличия моделей


Все приборы отличаются датчиками подачи электроэнергии при перегреве, и разными системами безопасности. Конвектор не нужно заземлять, так как вся система проводов находится в двойной изоляции.

Каким образом работает электрический конвектор?


Процесс подачи тепла


Холодный поток воздуха проходит в нижнюю решетку к нагревателю, и затем подымается вверх. Уже нагретым, поток воздуха отдает тепло стенкам и потолку, далее остывая попадает обратно в конвектор. Тем самым происходит равномерная циркуляция воздушных масс, поддерживая оптимальную температуру в комнате.

Безопасность при работе прибора


Утверждение, что обогреватели сжигают кислород, не относится к электрическим конвекторам. При небольшой температуре корпуса, их можно устанавливать где угодно, даже рядом с огнеопасными стенами и тд.

Какой конвектор лучше выбрать?


Для начала вы должны определиться с мощностью прибора. Из расчета: 1кВт обогревает 10 кв. метров площади. Стоит учесть такие параметры, как:

Утепление помещения


Если ранее вы утепляли стены, то вы можете сами подобрать на приборе небольшую или среднюю мощность для подогрева.

Дополнительный расход тепла


Во холодные времена года, когда отопление в квартирах только начинают подключать и тепло приходит в помещение не сразу, конвектор с большей мощность подойдет отлично!

Использование прибора


Если вы хотите приобрести конвектор для помещения где уже присутствует источник тепла (батарея или печь), то можно ставить данный прибор в дополнение к основному обогреву. При отсутствии основного источника тепла электрический нагреватель сможет отлично его заменить.

Компания MirCli предоставляет обширный ассортимент электрических конвекторов под ваши требования. На странице вы можете самостоятельно отсортировать товар по цене и качеству. Консультанты на сайте всегда готовы помочь вам с выбором электроники. Также вы можете сделать заказ онлайн и сразу провести оплату! Помимо этого есть возможность оформить доставку товара на дом и при необходимости — монтаж оборудования! MirCli - наслаждайтесь комфортом вместе с нами!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"