Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Омбудсмен: вопрос о возвращении военнопленных и обмене телами требует безотлагательного решения.


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Омбудсмен: вопрос о возвращении военнопленных и обмене телами требует безотлагательного решения.
АРМЕНИЯ. 27 ноября Защитник прав человека АрманТатоян провел рабочую беседу с Таней Локшиной, заместителем регионального директора Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии.

Аппарат омбудсмена РА сообщил, что Арман Татоян информировал, что власти Азербайджана искусственно задерживают обмен телами убитых и армянских военнопленных, находящихся в Азербайджане - как во время, так и после боевых действий.

Тем самым Азербайджан намеренно создает атмосферу неуверенности и напряженности в армянском обществе, подрывает психический иммунитет общества и причиняет душевные страдания семьям погибших военнослужащих, пропавших без вести и пленных.

По словам АрманаТатояна, все это является неотъемлемой частью организованной политики пропаганды, пыток и бесчеловечного обращения с армянами в Азербайджане. Более того, поощряются виновные в пытках и жестоком обращении и их распространении.

В сложившейся ситуации актуальным является освобождение заключенных, обеспечение скорейшего безопасного их возвращения, обмен телами.

Во время встречи Защитник прав человека подчеркнул свой вывод о том, что нападения на мирное население Арцаха и использование против него запрещенного оружия, участие наемных террористов, ненависть к армянам и широко распространенные зверства, жестокость и бесчеловечное обращение свидетельствуют о продолжающейся политике этнических чисток в Арцахе, проводимой Азербайджаном.

Омбудсмен поблагодарил HumanRightsWatch за специальный отчет, подтверждающий использование Азербайджаном запрещенного кассетного оружия против гражданского населения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"