Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся первый мобильный «Кванториум»


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся первый мобильный «Кванториум»

С. ОСЕТИЯ. В пятницу, 27 ноября, в школе №3 г. Дигоры состоялось торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум» по нацпроекту «Образование», в котором приняли участие заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, глава МО Дигорский район Алан Езеев, глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов.

Заместитель министра образования и науки Алан Аликов в своем приветственном обращении поздравил школьников и педагогов с значимым событием в системе дополнительного образования республики.


«От имени министра образования и науки Людмилы Башариной, от себя лично хочу поздравить вас с открытием первого в Северной Осетии мобильного технопарка «Кванториум». Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и правительство нашей республики уделяют самое пристальное внимание развитию системы дополнительного образования, созданию условий для занятий техническим творчеством. Только за последние два года были открыты два детских технопарка «Кванториум» в г. Владикавказе и г. Моздоке, успешно развивается Школа космонавтики, в 59 сельских школах созданы центры «Точка роста». Появляются замечательные условия для подрастающего поколения заниматься на новейшем оборудовании, изучать современные направления развития науки и техники», – обратился к собравшимся Алан Аликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"