Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Автопарк службы скорой медицинской помощи КЧР пополнился 17 новыми автомобилями


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Автопарк службы скорой медицинской помощи КЧР пополнился 17 новыми автомобилями

КЧР.

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» в Карачаево-Черкесию поступило 17 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса B. Ключи от специализированного автотранспорта руководителям медицинских учреждений республики сегодня вручил Председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

Поступившие новые автомобили скорой медицинской помощи распределены по медицинским учреждениям республики: три автомобиля отправляются на городскую станцию скорой помощи в Черкесске, а прочие -  по районным и городским больницам.


«Уверен, новые кареты скорой помощи - хороший задел для повышения качества медицинского обслуживания и позволят еще более оперативней реагировать за вызовы и спасать бесценные жизни»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.


Автомобиль экстренной медицинской помощи класса В предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Они оснащены электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом ингаляционного наркоза газовой смесью кислорода и динитрогена оксида, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, редуктором-ингалятором кислородным, а также другим необходимым оборудованием и инвентарем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"