Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ провел на Каспии экологические учения


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ провел на Каспии экологические учения

АСТРАХАНЬ. 26 ноября на площади Титонской в центральной части Каспийского моря нефтяники ЛУКОЙЛа провели учения, направленные на отработку навыков по ликвидации последствий разлива нефти при строительстве скважины.

По легенде, в процессе буровых работ на самоподъемной плавучей буровой установке (СПБУ) «Нептун» произошел неконтролируемый выброс нефти из скважины №1. В море попало более 500 м 3 черного золота. Буровая бригада СПБУ оперативно произвела герметизацию устья скважины, выброс нефти был остановлен.


Параллельно разворачивается ордер боновых заграждений, препятствующий дальнейшему дрейфу и растеканию нефтяного пятна. Его диаметр, по предварительным данным, составил около 630 м. Сбор нефти осуществляли суда, которые несут аварийно-спасательное дежурство возле СПБУ.


Оперативная группа, наблюдающая за ситуацией с вертолета, сообщила, что от основного поля нефтяного пятна оторвался фрагмент, который движется в сторону берега. Для защиты прибрежной зоны и береговой полосы был развернут второй нефтесборный ордер боновых заграждений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"