Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кто стоит за вандализмом в отношении могил армян в Карабахе?


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кто стоит за вандализмом в отношении могил армян в Карабахе? Вопрос журналиста телекомпании «Open TV» по Карабаху возмутил представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, которая не сразу поняла постановку вопроса.

Журналист в частности поинтересовался, что стало с боевиками и террористами, которые в период боевых действий активно прибывали в зону конфликта. «Мы очень часто видим видеоролики, в которых некие военные разрушают могилы армян, оскверняют святые места. Вот хотелось бы понять, какова роль России, и что с этими боевиками происходит?», - поинтересовался журналист.

Захарова для начала заявила, что обязательно выскажется по поводу неофициальных вооруженных формирований, поскольку данный вопрос озвучивается не в первый раз, однако она не понимает, что в данном контексте имеется в виду, когда говорится «о роли России». «Вы каким образом это все увязываете? Вы ведь как-то связали это с разрушением могил. О чем вы говорите?», - возмущенно поинтересовалась Захарова.

В ответ журналист пояснил, что хочет лишь понять, на каких территориях это все происходит. «Я имею в виду, ваш представитель замечает такие разрушения, такие осквернения?», - спросил журналист.

В ответ Захарова сказала, что это «совсем уж несправедливо». «Вы тогда приведите конкретный пример того, о чем мы говорим. В каких конкретно географических точках происходят некие, как вы говорите, акты вандализма, и тогда я смогу уже конкретно ответить на ваш вопрос. Ну невозможно в целом говорить о том, что происходят акты вандализма, и как-то это увязывать с Россией. Извините, но это уже такой сюрреалистический разговор. Пожалуйста, направьте те конкретные ролики, примеры с кадрами, фотографии о которых идет речь, непосредственно с описанием места, и тогда мы сможем, каким-то образом, соотнести их с вашим вопросом. То есть как-то конкретизировать их. Потом, честно говоря, все-таки, меня в принципе поражает… Речь вообще, в принципе, насколько я понимаю, не идет о том, что на этих видеокадрах, на этих фотографиях, запечатлены люди, которые каким-либо образом связанны с Россией. Но вопрос вы адресуете нам. Может, имеет смысл уточнить их принадлежность к конкретному государству, и в первую очередь задать этот вопрос государству, гражданами которого эти люди являются? Но я еще раз говорю, будьте добры, направьте нам, пожалуйста, материалы, и я уточню, о чем идет речь», - сказала представитель МИД РФ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"