Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Пролетарское распахнула двери для верующих новая мечеть (Видео).


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В селе Пролетарское Грозненского района распахнула двери для верующих новая мечеть. Она построена Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и вмещает 1100 человек.

В церемонии открытия нового религиозного сооружения приняли участие дорогие БРАТЬЯ - муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Султан Тагаев, депутат Парламента ЧР Рызван Дадаев и глава Грозненского района Рустам Абазов.

Открытие мечети стало настоящим праздником для местных жителей. До сих пор им приходилось молиться в приспособленном помещении за отсутствием соответствующего здания. Это создавало дополнительные трудности во время коллективных пятничных намазов. Верующим элементарно не хватало места. По воле Всевышнего Аллаха теперь эта проблема решена.

Мы стремимся создать в республике наиболее комфортные условия для верующих. С помощью Всевышнего добиваемся хороших результатов в этом направлении. Новая мечеть в Пролетарском является очередным подтверждением тому. Я выражаю искренние слова благодарности моей дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее содействие в строительстве нового религиозного объекта. Также хочу поблагодарить строителей и руководство района за ответственный подход к работе. Поздравляю жителей Пролетарского с новой мечетью! Желаю им мира, благополучия и процветания!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"