Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. США может нанести военный удар по Ирану


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. США может нанести военный удар по Ирану

ЧЕЧНЯ.Армия обороны Израиля получила указание подготовиться к тому, что США могут нанести военный удар по Ирану до того, как Дональд Трамп покинет свой президентский пост.



Фото с сайта: AP Photo / Evan Vucci


Axios со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников сообщает, что израильское правительство проинструктировало военных произвести приготовления не на основе каких-либо разведывательных данных или оценок того, что Трамп прикажет нанести удар, а потому что высокопоставленные израильские чиновники ожидают «очень чувствительный период» перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена 20 января. Официальные лица из Израиля заявляют, что меры по обеспечению готовности израильской армии связаны с возможным ответным ударом Ирана против Израиля напрямую или через иранских доверенных лиц в Сирии, Газе и Ливане.

Ранее The New York Times со ссылкой на четыре источника, среди которых действующие и бывшие представители власти, сообщало о желании Трампа нанести удар по ядерному объекту в Иране. Издание предполагает, что президент США мог иметь в виду объект в иранском городе Нетенз, однако в Белом доме данную информацию не прокомментировали.


В 2018 году США восстановили санкции против Ирана в полном объеме, а также вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который ограничивает ядерные наработки Ирана. Вашингтон назвал это ответом на «экспорт насилия, террора и беспорядка».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"