Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президенты России и Турции провели очередной телефонный разговор по вопросу Карабаха


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президенты России и Турции провели очередной телефонный разговор по вопросу Карабаха Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Согласно турецким официальным источникам, Реджеп Эрдоган отметил, что они ожидают, что в рамках шагов, направленных на урегулирование нагорно-карабахского конфликта и установление стабильного мира в регионе, создаваемый с Россией совместный мониторинговый центр по контролю за прекращением огня начнет свои работы в самые короткие сроки.

Президент Турции заявил, что нельзя допустить, чтобы Армения уклонилась от выполнения взятых на себя по соглашению обязательств, тем самым затруднив процесс достижения долгосрочного решения.

Эрдоган счел неприемлемой критику других сопредседателей Минской группы ОБСЕ в контексте усилий, направленных на установление мира в Карабахе.

В свою очередь, пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, детально и во всех аспектах был обсужден ход реализации договоренностей, зафиксированных в заявлении президентов России, Азербайджана и Премьер-министра Армении от 9 ноября по Нагорному Карабаху.

Владимир Путин информировал о деятельности российских миротворцев, эффективно обеспечивающих поддержание режима прекращения огня и безопасность гражданского населения. Была подчеркнута также приоритетность решения неотложных гуманитарных проблем, связанных с возвращением беженцев, восстановлением инфраструктуры, сохранением религиозных и культурных объектов, говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Отмечается, что был проведен обмен мнениями в связи с ведущейся работой по созданию Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта.

С обеих сторон отмечена необходимость последовательного и полного выполнения решений, направленных на обеспечение стабильности и налаживание мирной жизни в регионе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"