Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лайла Аюбова отметила роль молодёжи в укреплении межнациональных отношений


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лайла Аюбова отметила роль молодёжи в укреплении межнациональных отношений

ЧЕЧНЯ. Член Общественной палаты ЧР Лайла Аюбова выступила с докладом на научно-практической конференции «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы».


Прошедшая в республике Дагестан конференция была посвящена 30-летию министерства по национальной политике и делам религий РД. От имени врио главы республики участников поприветствовал министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов. Он отметил важность обсуждаемой в рамках конференции темы, а также обмена опытом экспертов, приехавших на мероприятие из разных регионов страны.

Лайла Аюбова выступила на конференции с докладом «Технологии и роль НКО в укреплении межнационального согласия и патриотического воспитания подрастающего поколения». Она отметила, что гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений рассматривается в Чеченской Республике как одно из ключевых условий формирования гражданского общества.


Лайла Аюбова также подчеркнула роль молодёжи и молодёжных организаций в укреплении межнациональных отношений.


«Мы понимаем, что молодёжная среда всегда была критична, и те формальные подходы и штампы, которые формируются на каком-то этапе, не всегда ею воспринимаются. Она хочет видеть новые креативные решения, поэтому мы заинтересованы в диалоге с молодёжью, применяем в работе практики и идеи, которые нужны самим молодым людям», - отметила она.


Также Л. Аюбова высказала предложения и рекомендации в сфере обеспечения взаимодействия и поддержки институтов гражданского общества, деятельность которых направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений и этнокультурное развитие народов России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"