Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Воды ставропольских рек Кумы и Калауса проверят на качество


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Воды ставропольских рек Кумы и Калауса проверят на качество

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь, 30 ноября 2020г.


Сотрудниками Ставропольского центра государственного экологического мониторинга продолжается работа по определению качества поверхностных водных рек по гидрохимическим и гидробиологическим показателям. Пробы были отобраны на реках Кума и Калаус, расположенных в пределах Каспийского и Донского бассейнов стоков поверхностных вод. Анализ проб в стационарной лаборатории будет проведен по 25 показателям.

Напомним, что в первой половине года мониторинг поверхностных вод проводился на реке Егорлык, Невинномысском канале и Сенгилеевском водохранилище, а также в скважинах Ставропольского, Надеждинского, Шпаковского, Кочубеевского, Кубанского и Пятигорского гидрологических постов.


- В целом по итогам мониторинга можно сказать, что край уверенно входит в число российских регионов с благоприятной экологической обстановкой. Это подтверждается сведениями Росстата, Росгидромета и Ставропольского центра государственного экологического мониторинга, основной работой которого в этом году стало проведение регулярных наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, поверхностных вод, берегов и водоохранных зон рек, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"