Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 7 по 13 декабря в трех городах России выступят Лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Всероссийского музыкального конкурса


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 7 по 13 декабря в трех городах России выступят Лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Всероссийского музыкального конкурсаЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! Лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Всероссийского музыкального конкурса выступят в трех городах России с 7 по 13 декабря. Артисты дадут не только концерты, но и мастер-классы.9 декабря на сцену Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова выйдут - лауреат Всероссийского музыкального конкурса (2014), триумфатор Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2015), солист Московской филармонии Дмитрий Маслеев (фортепиано) и победитель Всероссийского музыкального конкурса (2010), лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2015) Александр Рамм (виолончель).

Музыканты будут солировать в сопровождении Симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова. Дирижер – народный артист России Валерий Хлебников.Дмитрий Маслеев исполнит Этюды-Картины С. Рахманинова (опус 33) и Испанскую Рапсодию Ф. Листа (концертная обработка для фортепиано и струнных Михаила Петухова). Александр Рамм выступит с Ноктюрном op. 19 № 4 Ре минор П.И. Чайковского и Вариациями на одной струне «Моисей» Н. Паганини.

Кроме того, 7 декабря на площадке Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева состоится мастер-класс Дмитрия Маслеева.Концерты Дмитрия Маслеева проходят по всему миру в сотрудничестве с выдающимися российскими и зарубежными оркестрами. Дебютный альбом артиста, представленный в Амстердаме, сразу вошел в чарты SpotifyTopClassical-2017 и получил престижную премию немецких критиков.

Среди последних проектов артиста – релиз второго альбома «Быстрое движение» на легендарном российском лейбле «Мелодия». Александр Рамм на сегодняшний день – первый и пока единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов PauloCelloCompetition в Хельсинки (2013).

Музыкант выступает в ведущих концертных залах мира с прославленными коллективами. Его дебютный альбом с сюитами для виолончели соло Бенджамина Бриттена («Мелодия», 2018) собрал восторженные отзывы российской и зарубежной прессы, принес Александру сравнение с Мстиславом Ростроповичем, а также получил награду «Выбор слушателей» Нью-Йоркского фонда VioloncelloFoundation (2018). Гастроли артистов состоятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"