
|
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА , 1 декабря – РИА «Дагестан ». Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура ликвидировала очередную точку сброса неочищенных сточных вод в Каспийское море, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
«В центре города Каспийска в дренажный канал «Моисеевские ручьи» из вкопанных в землю на глубину 2-3 метров асбестовых труб осуществляются сбросы канализационных сточных вод из близлежащих домов. Дренажная вода, перемешанная с канализационными стоками, протекая по каналу, впадает в акваторию Каспийского моря в поселке Турали, где отсутствует централизованная система водоотведения», – говорится в сообщении.
Специалисты Роспотребнадзора Дагестана и Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды обнаружили в морской воде в указанной точке бактериальное загрязнение и превышение концентрации загрязняющих веществ, рассказали в пресс-службе.
По словам специалистов, сброс хозяйственно-фекальных отходов в канал, впадающий в
Каспийское море, может привести к возникновению инфекционных заболеваний граждан и гибели рыбы.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Молодую пациентку с редкой болезнью спасли астраханские хирурги
АСТРАХАНЬ. В Астрахани из-за неосторожности матери младенец получил увечья
СТАВРОПОЛЬЕ. Более 70 многодетных семей в 2021 году смогут приобрести жилье с помощью государства
ЧЕЧНЯ. В республике отмечено снижение бытовой преступности на 29,5%
ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР обратился к Верховному комиссару ООН по правам человека
ЧЕЧНЯ. Около 4 000 человек вакцинировали «Спутником V» в Чеченской Республике (Видео).