| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

ДАГЕСТАН. Фото: пресс-служба Избербашского городского суда.
В суд передано уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Избербаша, обвиняемого в незаконной выдаче разрешения на строительство многоэтажного дома, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ», – говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2019 году обвиняемый незаконно выдал местному жителю разрешение на строительство восьмиэтажного многоквартирного дома со встроенными торговыми помещениями в непосредственной близости к индивидуальному жилому дому.
Застройщик возвел четырехэтажный железобетонный каркас, чем нарушил права и интересы местных жителей и создал угрозу их безопасности.
Дело направлено в Избербашский городской суд.
По данным «Молодежки», начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Избербаша Габибулла Салихов временно отстранен от должности решением суда.
Отдел новостей «МД»
![]()  | 
                        
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания
Президент Венесуэлы запросил у России срочную военную помощь
Чеченский дзюдоист Ибрахим Татароглу выступил на первенстве Европы в Кишинёве
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам