Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров выпустил на волю свыше ста яков ⠀ (Видео).


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Благодаря кропотливой работе по восстановлению фауны Чеченской Республики нам удалось существенно обогатить животный мир наших горных районов. Существенные результаты достигнуты в Ножай-Юртовском районе, где в лесных массивах можно встретить муфлонов, туров, оленей и даже фазанов.

Во вторник в окрестностях Беноя я принял участие в очередном значимом мероприятии для нашей региональной фауны. Вместе с уважаемым ДЯДЕЙ Магомедом Кадыровым, дорогими БРАТЬЯМИ - муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, помощником Главы ЧР Ахмадом Хататаевым, директором телерадиокомпании «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адамом Шахидовым и руководителем Администрации Ножай-Юртовского района Асламбеком Музуруевым мы выпустили на волю свыше ста яков.

В течение целого месяца животные находились в специальном загоне, где успешно прошли процедуру акклиматизации. Якам настолько понравились созданные для них условия, что мы долго не могли выгнать их из загона. Но когда нам это удалось, животные с большой радостью присоединились к своим сородичам, которые заждались их на воле. Теперь численность их стада составляет около 160 особей.

Эти животные находятся под строгой охраной. Каждая особь прошла процедуру чипирования для отслеживания миграции и предотвращения случаев их нелегального отстрела. Кроме того, в лесном массиве Ножай-Юртовского района для животных организованы солевые кормушки. Уверен, предпринятые меры позволят существенно увеличить популяцию яков в этой местности.

По завершении мероприятия мы вместе с Салахом-Хаджи Межиевым, Магомедом Кадыровым и остальными совершили намаз. Также мы тепло пообщались за обеденным столом, отведали вкусного наваристого бульона и погрелись у костра. Чистый горный воздух, прекрасные заснеженные ландшафты высокогорного Беноя всегда благотворно влияют на организм и улучшают аппетит. Это находит подтверждение не только у местных жителей, но и многочисленных туристов, для которых Беной стал излюбленным местом отдыха.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"