Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителям Чечни расскажут о краснокнижной флоре и фауне


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жителям Чечни расскажут о краснокнижной флоре и фауне
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чечни запустило просветительскую акцию «Красная книга Чеченской Республики», в рамках которой на странице министерства в Instagram будет публиковаться информация о редких растениях и животных региона.

«Регулярно мы будем публиковать посты с рассказами, фотографиями и видеороликами о животных и растениях, к сожалению, попавших на страницы Красной книги. Жители республики смогут узнать о „краснокнижниках“, их внешнем виде и образе жизни. Для ознакомления с более подробной информацией о представителе флоры или фауны под каждой публикацией будет размещена ссылка на страницу электронной версии Красной книги, размещенной на сайте Минприроды ЧР», — сообщается в аккаунте ведомства.


Первым краснокнижным видом, о котором рассказывает министерство, стал олень благородный. На территории республики насчитывается не более 200 этих редких животных. Они встречаются в пойменных лесах Сунжи и Терека, в Шелковском и Гудермесском районах, а также в Старосунженском заказнике.


С 2007 года республика ведет свою Красную книгу со списком редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов с характеристикой их состояния, распространения и необходимых мерах охраны. В 2020 году была утверждена вторая редакция книги, включающая в себя 400 представителей флоры и фауны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"