| ДАЙДЖЕСТ: |

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.
Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, представители органов местного самоуправления и регионального отделения ВДПО. Работа в данном направлении будет продолжена в других районах республики.
По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, сотрудники МЧС также провели профилактические поквартирные обходы.
– До граждан довели информацию об основных причинах пожаров в жилом секторе и способах их предупреждения. В частности, участникам акции порекомендовали следить за исправностью газовых и электрических приборов, – подчеркнул Резван Залаев.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению