Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном благодаря нацпроекту отремонтируют улицу Леонова


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном благодаря нацпроекту отремонтируют улицу Леонова

ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2021 году благодаря национальному проекту «» отремонтируют улицу Леонова.

Протяженность объекта составляет порядка 1,3 км, а площадь укладки асфальтобетонного покрытия составит 5,4 тыс. кв. м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 51 дорожный знак и нанесут 403 кв. м дорожной разметки.

Этот участок не зря включен в список дорог, подлежащих ремонту, одним из первых. На улице Леонова расположены ГБУ «Поликлиника №2 г. Грозный»,». Это очень важные для горожан объекты, доступ к которым должен быть максимально комфортным и безопасным. Благодаря дорожному нацпроекту улицы, ведущие к социально значимым объектам, включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в приоритетном порядке. Это делается в целях обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к таким учреждениям, особенно к лечебным, так как от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

За включение улицы Леонова в перечень объектов дорожного нацпроекта активно голосовали жители. Горожан не первый год волнует «дорожный» вопрос, а национальный проект «» дает возможность жителям быть полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры города. Ведь главная цель всех изменений — улучшение качества жизни населения. Как известно, качественные дороги — одно из важных условий создания комфортной среды для жителей, повышения инвестиционной привлекательности территорий, развития туризма.

Известно, что в 2021 году по нацпроекту планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города, общей протяженностью 54,6 км. Всего в период с 2019-2024 года в Грозном планируется отремонтировать 292,7 км улично-дорожной сети и довести в Грозненской городской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85,5 %. Добавим, что в преддверии ремонта проводится обследование пролегающих коммуникаций и при необходимости — замена труб, чтобы впоследствии избежать вскрытий нового асфальта.

Напомним, к концу сентября полностью завершили ремонт 42 участков улиц общей протяженностью 49,8 км. Завершение этих работ было приурочено ко Дню города Грозного.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"