Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР состоялся большой концерт мировой и национальной классической музыки


Просмотров: 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В ЧР состоялся большой концерт мировой и национальной классической музыки

ЧЕЧНЯ. Во Дворце торжеств им. Д. Омаева в рамках международного творческого проекта "Симфония дружбы" состоялся большой концерт мировой и национальной классической музыки.

Онлайн-фестиваль прошел в режиме видеомоста, в котором приняли участие Детский симфонический оркестр Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова, Омский академический симфонический оркестр, Национальный симфонический оркестр Узбекестана и Московский армянский театр.

В концерте под управлением известных дирижёров: народного артиста РФ, народного артиста ЧР и РД Валерия Хлебникова, Григория Вевера, Алибека Кабдурахманова и Славы Степаняна прозвучали ярчайшие шедевры произведений классической музыки и композиции музыкального наследия разных культур. Зрителей также ждало много сюрпризов с музыкой, танцами и песнями.

Организаторами концерта выступил «Центр межнационального развития».

По словам директора Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова Тамары Денильхановой, проект «» дает возможность коллективам выступить не только на широкую публику, но и способствует дружественному объединению участников концерта.



Зрители данного концерта смогли познакомиться и услышать чеченскую национальную музыку и соприкоснуться с прекрасной культурой нашего народа.

- Отныне надеюсь, что мы будем работать в тесном сотрудничестве. Уверена, что в будущем сможем провести на чеченской сцене, уже живой концерт классической музыки, - подчеркнула Т. Денильханова.


Исполнительный директор АНО «» Омской области Анна Коржакова, отметила, что этот музыкальный проект позволяет познакомиться с культурой и наследием нашей страны через музыку.

- Мы выражаем глубокую благодарность директору Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова Тамаре Султановне Денильхановой за проявленную заинтересованность и поддержку проекта. Через музыку мы протягиваем мост дружбы от Омска к Чеченской Республике, - подытожила она.


В ходе концерта также прозвучали известные произведения классической музыки композиторов Глинки, Хачатуряна, Бородина. Юные чеченские музыканты исполнили чеченскую народную мелодию в обработке и попурри из обработки детских произведений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"