Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялась презентация книги Азы Газиевой


Просмотров: 318Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялась презентация книги Азы Газиевой

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги Азы Газиевой, изданной в рамках гранта Главы Чеченской Республики по поддержки проектов в области культуры и искусства.

На торжественной презентации в Зимнем саду присутствовали: Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, помощник Главы ЧР Аламхат Ельсаев, вице-президент Академии наук ЧР Райком Дадашев, писатель, ученый, кандидат филологических наук Шарани Джамбеков, писатель и поэт Хожбауди Борхаджиев, а также известные журналисты ЧР, коллеги, видные общественные деятели, родственники и др.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев поблагодарил Азу Газиеву за труд, который она проделала, и отметил, что благодаря вышедшей книги у представителей подрастающего поколения появилась замечательная возможность сохранить память о людях, которые долгие годы стояли у истоков развития чеченской культуры.

Желающих поздравить автора было много. Выступающие отмечали что, Аза Газиева является человеком с творческим мышлением, острым умом, активной гражданской позицией, стремлением быть полезной для окружающих, своего народа. Также подчеркивалось, что читатели найдут в издании много интересных фактов о становлении и развитии музыкальной культуры республики.

Одной из особенностей творчества Азы Газиевой является то, что почти в каждой ее публикации, будь то очерк или статья, читатель непременно знакомиться с новым, неизвестным для себя фактами из истории творческого развития республики.

- В 2015 году читатели имели возможность познакомиться с книгой Азы Газиевой о женщинах – чеченках, вписавших свои имена в историю Чеченской Республики и России.

Вот и сегодня на суд читателя представлена очередная книга Азы Газиевой, в которой собраны очерки о людях, внесших огромный вклад в становлении и развитие культуры чеченского народа. В книгу вошли также статьи и очерки о представителях современного музыкального искусства республики, – отметил известный журналист Саид-Хасан Дадаев.

В завершении мероприятия Аза Газиева поблагодарила всех за сказанные теплые слова в ее адрес и тех, кто помог ей в сборе материалов для написания книги.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"