Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов провёл совещание с членами Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории ЧР


Просмотров: 322Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов провёл совещание с членами Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории ЧР
ЧЕЧНЯ.

02.12.2020. Во исполнение поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл совещание с членами Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.


В нём приняли участие: заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр образования ЧР Идрис Байсултанов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, директор правового департамента Гаиб Берсункаев, начальник правового управления Аппарата Парламента ЧР Артур Хаджиев, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева, главный внештатный эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева и другие.


ЧЕЧНЯ.  М. Даудов провёл совещание с членами Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории ЧР

Обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Чеченской Республике и противоэпидемиологические меры.


Руководитель Оперштаба М. Даудов, обращаясь к участникам совещания, напомнил об активном росте заболеваемости по всему миру и, в частности, в России и в Чеченской Республике. В связи с этим он отметил необходимость усиления контроля за соблюдением гражданами и организациями предписаний Роспотребнадзора.


По его словам, люди должны осознавать свою гражданскую ответственность и строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие профилактические меры, которые позволят избежать неконтролируемый рост заболеваемости.


Приводя статистику, М. Даудов отметил, что только за истёкшие сутки в ЧР зарегистрировано 120 новых случаев заражения COVID-19. По его словам, для нашей небольшой республики это неприемлемо высокая цифра!


По словам М. Даудова, в отношении тех, кто пренебрегая правилами профилактики коронавируса ставит под угрозу здоровье людей, будут применяться штрафные санкции, без всякой снисходительности. Он подчеркнул, что безответственность будет караться высокими штрафами. То же самое, – добавил он, - относится и к точкам торговли, общепита и досуга.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"