Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. МЧС предупреждает!!! В республике ожидается понижение температуры воздуха!


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. МЧС предупреждает!!! В республике ожидается понижение температуры воздуха!

КАЛМЫКИЯ. В период с 4-го по 8-е декабря по северной половине Республики Калмыкия ожидается аномально-холодная погода: температура воздуха ночью -12-17 градусов, местами до минус 22-х. Днем -7-12, что ниже нормы на 10-12 градусов.


Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия обращает внимание на необходимость соблюдать осторожность в условиях низких температур. Это позволит избежать возможного переохлаждения и обморожения.


В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна.


Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений – колец, серег. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может "прилипнуть" к коже, вызвав травмы и болезненные ощущения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"