Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ТАМОЖЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ЧЕРЕЗ КПП "ПСОУ"


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ТАМОЖЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ЧЕРЕЗ КПП "ПСОУ"
АБХАЗИЯ. Премьер-министр Александр Анкваб провел рабочее совещание с участием первого вице-премьера, министра сельского хозяйства Беслана Джопуа и первого заместителя председателя Государственного таможенного комитета Алиаса Лабахуа,   сообщает пресс-служба  Кабинета Министров.

Совещание посвящалось  итогам инспекционной поездки на КПП «Псоу» в целях упорядочения погранично-таможенного прохождения товарных партий сельхозпродукции, экспортируемой в Российскую Федерацию.


С началом  сезона цитрусовых выявились проблемы оперативного прохождения грузов через государственную границу. В их числе – ограниченные возможности контрольно-пропускного пункта МАПП «Адлер» по досмотру и соответствующему оформлению крупных партий цитрусовых. По этой причине в последнее время наблюдалось скопление грузоперевозчиков. Все задействованные на границе службы работают на пределе возможностей.


Вместе с тем, в результате рабочих контактов с представителями  пограничной и таможенной служб России и принятых мер ситуацию в прошедшую ночь и в течение сегодняшнего дня удалось изменить к лучшему.


При этом Беслан Джопуа и Алиас Лабахуа высказали опасения, связанные с возможностью повторного возникновения проблем, поскольку сезон сбора и экспорта цитрусовых пока не достиг своего пика.


Премьер-министр поручил им контролировать ситуацию в ежесуточном режиме и при необходимости активно взаимодействовать с российскими коллегами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"