
|
Совещание посвящалось итогам инспекционной поездки на КПП «Псоу» в целях упорядочения погранично-таможенного прохождения товарных партий сельхозпродукции, экспортируемой в Российскую Федерацию.
С началом сезона цитрусовых выявились проблемы оперативного прохождения грузов через государственную границу. В их числе – ограниченные возможности контрольно-пропускного пункта МАПП «Адлер» по досмотру и соответствующему оформлению крупных партий цитрусовых. По этой причине в последнее время наблюдалось скопление грузоперевозчиков. Все задействованные на границе службы работают на пределе возможностей.
Вместе с тем, в результате рабочих контактов с представителями пограничной и таможенной служб России и принятых мер ситуацию в прошедшую ночь и в течение сегодняшнего дня удалось изменить к лучшему.
При этом Беслан Джопуа и Алиас Лабахуа высказали опасения, связанные с возможностью повторного возникновения проблем, поскольку сезон сбора и экспорта цитрусовых пока не достиг своего пика.
Премьер-министр поручил им контролировать ситуацию в ежесуточном режиме и при необходимости активно взаимодействовать с российскими коллегами.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров обратился к ООН и ОБСЕ с призывом выдать Закаева
ВОЛГОГРАД. Все памятники войны отремонтируют в Волгоградской области за два года
ВОЛГОГРАД. «Фокус-60»: первые посетители дали высокую оценку юбилейной выставке «Волжской правды»
ЧЕЧНЯ. В Грозном руководители пресс-служб Росгвардии и МЧС провели встречу с будущими журналистами
ЧЕЧНЯ. ОЭЗ ППТ «Грозный» может получить дополнительное финансирование
ЧЕЧНЯ. Законопроект об особом статусе образования в области искусств одобрен в первом чтении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров навестил сотрудников полка, получивших ранения в ходе спецоперации (Видео).