Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОНЛАЙН-ДИКТАНТОВ СРЕДИ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОНЛАЙН-ДИКТАНТОВ СРЕДИ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ
АБХАЗИЯ. Сегодня в Министерстве просвещения и языковый политики   вручили почетные  призы и грамоты  победителям  онлайн-диктанта для учителей,  онлайн-чтении стихотворения и онлайн-диктанта  по абхазскому языку для школьников.

 


Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа поблагодарил всех, кто принял участие в конференции: «Такого рода конференции  мы и в дальнейшем будем проводить, но уже в более расширенном  формате.  Сегодня мы награждаем победителей почетными грамотами. Хочу поблагодарить всех,  кто помог нам в  организации  конференции. Надеюсь, мы продолжим это дело, и оно даст  положительные  результаты и отзывы», - подытожил он.

Среди лучших чтецов были названы Иалса Атрышба, Афина Чанба, Николь Чанба, Аинар Чагава и Шаризан Шакая.


По итогам онлайн-диктанта победителями стали педагог младших классов  Очамчырской школы №4 Ляля Папаскир, директор Эшерской школы №1 Рузанна Шларба, учитель математики Сухумского  колледжа Нонна Амкуаб, сотрудники  Минпроса Кристина Кутелия и Есма Аршба. 


В онлайн-диктанте среди школьников победителями стали  Акусба Арина, Адиле Сабекия, Алана Джугелия, Нестор Чачхалия, Ариана Джинджолия, Лана Ласурия, Анна Ахуба, Сырма Гублия, Лана Сакания, Сариа Аргун, Астанда Бигвава, Сариа Аншба, Кан Торчуа, Ангелина Жвания, Рита Воуба, Илона Пацация, Гудиса Гварамия.


Заслуженный учитель Абхазии Валентина Халбад отметила, что такого рода конференции и онлайн-формат –  это нечто новое, интересное и полезное как для учителей, так и для учеников.


С 28 по 30 октября в Минпросе проходила  научно-практическая онлайн-конференция «Аԥеиԥш” на тему: “Актуальные проблемы современной педагогики: теория и практика». Конференция проводилась на платформе Zoom с привлечением спикеров  -  ведущих специалистов в области образования Российской Федерации и Республики Абхазия, а также слушателей - руководителей, педагогов, участников просветительской деятельности всех районов республики.


В рамках конференции был организован конкурс на лучшее онлайн-тение стихотворения на абхазском языке. В  связи с тем, что 27 октября в республике отмечают День абхазского языка, к концу  конференции провели  15-ти минутный онлайн-диктант для учителей, в котором могли принять участие все желающие.


11 ноября в  Минпросе состоялся  первый  онлайн-диктант  по абхазскому языку для школьников.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"