Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Социальная адаптация инвалидов –ежедневная кропотливая работа, требующая особого отношения


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Социальная адаптация инвалидов –ежедневная кропотливая работа, требующая особого отношения
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в соцсети пост, посвященный Международному дню инвалидов. 

«Эта дата – напоминание нашему обществу об особенных людях, которые являются единой его частью, но в различной степени ограничены в своих возможностях. Наша с вами прямая обязанность — помогать им, заботиться и делать всё для того, чтобы они ни на секунду не почувствовали себя оставленными один на один со своими проблемами», — написал он.


Р. Кадыров отметил, что в ЧР реализуются меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, решаются их проблемы, создаются более комфортные условия для жизнедеятельности. Наряду с медицинской проводится и профессиональная реабилитация инвалидов. Также созданы все условия для получения ими достойного образования, им предоставляются субсидии на оплату ЖКУ.



«Огромную работу по оказанию помощи инвалидам проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Дорогая МАМА, Президент РОФ Аймани Несиевна, регулярно решает жилищные проблемы людей с ограниченными возможностями, оказывает содействие в иногороднем лечении. Для них работают специализированные центры с самым современным оборудованием и лучшими специалистами», — отмечает глава региона.



Он подчеркнул, что социальная адаптация инвалидов – это ежедневная кропотливая работа, требующая особого отношения.



«Наша задача — создать максимальные условия для интеграции инвалидов в общественную жизнь, и мы с ней успешно справляемся. Я поздравляю жителей ЧР с ограниченными возможностями с Международным днём инвалидов! Искренне желаю здоровья и успехов во всех начинаниях», — написал Р. Кадыров.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"