Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика и Япония намерены сотрудничать в сфере образования


Просмотров: 1 117Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика и Япония намерены сотрудничать в сфере образования

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки и президентом Федерации дзюдо России Василием Анисимовым.





Во встрече также принял участие вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов. Стороны обсуждали перспективы сотрудничества между Чеченской Республикой и Японией.


«Чеченская Республика является одним из самых безопасных и динамично развивающихся регионов России. Руководство республики проявляет особый интерес в привлечении иностранных инвестиций в регион. В ЧР уже присутствует иностранный капитал – арабскими, индийскими и другими бизнесменами реализуется несколько перспективных инвестиционных проектов», - отметил Муслим Хучиев.




Он подчеркнул, что руководство заинтересовано в привлечении в ЧР японских инвесторов, так как экономика государства основана на принципах освоения передовых технологий и нацелена на достижение оптимальных результатов.


Также он отметил, что рассматривается возможность сотрудничества и в сфере образования. В частности, речь идет об организации академического обмена студентами в рамках двусторонних договоров о сотрудничестве с образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования Японии, особенно в таких сферах, как медицина, IT-технологии, инженерия и тд.





«Выражаю благодарность дорогому другу Василию Васильевичу Анисимову за оказанное гостеприимство. Он является желанным гостем в Чеченской Республике и оказывает постоянную и всестороннюю поддержку в развитии дзюдо в регионе», - добавил глава кабмина.


В завершение встречи М. Хучиев передал послу Японии в РФ официальное приглашение от Главы ЧР Р. Кадырова посетить республику в формате официального визита.


Отметим, в городе Грозном идет строительство уникального спортивного комплекса Олимпийского центра дзюдо имени Президента России В.В. Путина.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"