Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На сцене Концертного зала "Вайнах" прозвучали песни Севера к 100-летию Республики Коми


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На сцене Концертного зала "Вайнах" прозвучали песни Севера к 100-летию Республики КомиЧЕЧНЯ. В Грозном прошли гастроли Государственного ансамбля «Асъя кыа» в рамках федеральной программы «Мы – Россия» государственного гастрольно-концертного центра «Росконцерт».

Чеченская Республика стала восьмым регионом, где к 100-летию Коми были представлены турпотенциал и культура северной республики.Перед открытием художественной программы состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители министерств культуры двух республик и министр ЧР по туризму.

Отвечая на вопросы представителей СМИ ЧР министр культуры Республики Коми рассказал о северном крае, его уникальных природных и этнографических объектах. Наши зрители увидели и концертную программу «Север – песня, Север – танец», которая представила все многообразие музыкальной и танцевальной коми культуры.

Гастроли в любое время для коллектива важны, потому что самое главное для артиста – это зритель, для которого он творит свои новые программы. Несмотря на пандемию, коллектив посетил ряд регионов России и сегодня, благодаря поддержке министерства культуры России, министерства культуры Коми и «Росконцерта» коллектив ГА "Асъя кыа" гастролирует по Кавказу – в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, в Дагестане и в Чеченской Республике.

В программу включены самые яркие, самобытные номера, которые входят в «золотой фонд» коллектива, чтобы максимально ярко представить Крайний Север.

- Мы очень благодарны нашим коллегам из Республики Коми за интересную программу и желаем, чтобы пребывание в гостеприимном г.Грозный оставил у них самые приятные воспоминания, - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"