Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представитель Минкультуры России проводит знакомство с модельными библиотеками


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представитель Минкультуры России проводит знакомство с модельными библиотекамиЧЕЧНЯ. Сегодня мы приняли в г.Грозный наших дорогих гостей с Минкультуры РФ во главе с заместителем директора департамента науки и образования Министерства культуры РФ Лидией Васильевной Федякиной, директора департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Анастасию Юрьевну Дятловскую и заместителя директора департамента модельных библиотек, начальника отдела по работе с регионами Российской государственной библиотеки Тамару Сергеевну Ананову.

Первое знакомство с Грозным и первое посещение модельной библиотеки детского отдела МБУ "ЦБС" г.Грозный, где наши гости преподнесли в подарок библиотеке ценные книги. Постоянные читатели библиотеки рассказали о том, как интересно у них проходят мероприятия в библиотеке, что изменилось в их жизни с созданием модельной библиотеки, чему они научились здесь и, какие у них планы на 2021 год. Наши маленькие читатели представили небольшую приветственную концертную программу. В память о посещении библиотеки они подарили гостям книги, повествующие об истории столицы Чеченской Республики.

Далее, в Национальной библиотеке ЧР им.А.Айдамирова мы провели совещание с руководителями библиотечных учреждений республики, в котором также приняла участие первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Рамзановна Кадырова. В своем выступлении Лидия Федякина дала высокую оценку деятельности Министерства культуры ЧР по переоснащению библиотек по модельному стандарту в рамках реализации национального проекта "Культура".

Перед аудиторией были поставлены вопросы: какие изменения произошли в деятельности библиотек с модернизацией библиотек, чтобы они хотели дополнительно изменить или предложить для улучшения материально-технической базы, что они думают по поводу создания развлекательных центров в республике, как происходит взаимодействие библиотечных учреждений Чеченской Республики с библиотеками других регионов России. Кроме того, сегодня состоялось и открытие Интернет-зала Национальной библиотеки ЧР на 12 мест. Лидия Федякина в беседе с представителями СМИ сообщила о цели визита в Чеченскую Республику, о своем впечатлении от пребывания в г.Грозный и знакомства с модельными библиотеками.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"