Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В прокуратуру ЧР обратилось 32 предпринимателя


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В прокуратуру ЧР обратилось 32 предпринимателя

ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора республики прокуратурой Чеченской Республики проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

В день приема к прокурорам обратилось 32 заявителя. Поступило 10 письменных обращений, по которым незамедлительно организованы надзорные мероприятия. Субъектам предпринимательской деятельности в ходе приемов оказана правовая помощь, даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

Лично прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым прием проведен в режиме видео-конференц-связи с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идриса Усманова. Принято 6 субъектов предпринимательской деятельности.

Наибольшая активность отмечается в аппарате прокуратуры республики, прокуратурах Курчалоевского, Надтеречного, Наурского и Шалинского районов.

К примеру, к прокурору республики с просьбой взять под личный контроль проведение процессуальной проверки по факту возгорания, произошедшего в одном из торговых центров, обратилась руководитель правовой компании Елена Л. Разъяснить требования действующего законодательства в части освобождения от уплаты налога на неиспользованное в коммерческих целях помещение в период пандемии Сослан М. просил прокурора Надтеречного района. Зарину М., обратившуюся в прокуратуру Наурского района, интересовал порядок изъятия сельскохозяйственных земель из пользования крестьянско-фермерских хозяйств. Прокурору Шалинского района Беслан К. и Али К. озвучили необходимость поддержки индивидуальных предпринимателей со стороны государства в рамках реализации национальных проектов, - сообщили представители пресс-службы прокуратуры ЧР.


Подводя итоги, Шарпудди Абдул-Кадыров поручил подчиненным довести до предпринимателей информацию о результатах надзорной деятельности и принимаемых органами власти мерах поддержки бизнеса с широким использованием возможностей телевидения и сети «Интернет». - Для сведения жителей республики сообщается, что прием индивидуальных предпринимателей в соответствии с установленным порядком осуществляется каждый первый вторник календарного месяца, - напоминает пресс-служба прокуратуры ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"