Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

АДЫГЕЯ. Сегодня в режиме видеоконференции состоялось 56 заседание Госсовета-Хасэ РА. В работе сессии принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов . Провел мероприятие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный .

В рамках «правительственного часа» министр здравоохранения РА Рустем Меретуков доложил о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике.


Отмечено, что в трех госпиталях республики создано 920 койко-мест для больных ковидом. С учетом роста заболеваемости на базе городской больницы дополнительно развернуто еще 260 койко-мест. Здесь уже начат монтаж кислородных систем. В борьбе с коронавирусом задействовано 1892 медработника. В ближайшее время в республику поступит около 1000 доз вакцины против коронавируса. В первоочередном порядке ею будут привиты те, кто находится в зоне риска. К работе с обращениями граждан и информировании о результатах тестов подключены студенты-медики и волонтеры. Организована работа кол-центра с единым номером 122, а также многоканальной «горячей линии». Ежедневно муниципальными образованиями, министерством труда и социальной защиты РА, ОНФ в РА и Госсоветом-Хасэ РА для работы выездных медицинских бригад выделяются автотранспортные средства. В ближайшее время за счет федеральных средств дополнительно закупят 2 компьютерных томографа и создадут еще 1 ПЦР-лабораторию. Ведется работа по автоматизации получения гражданами результатов своих ПЦР-анализов через СМС-сообщения или личные кабинеты на портале Госуслуг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"